27 Февраля 2016

Шерлок и Ватсон покажут любовь втроем

«Продюсеры «Шерлока» рассказали о начале съемок и премьере нового сезона.

Шерлок и Ватсон покажут любовь втроем

Самый одинокий сыщик в мире выходит из подполья. Миллионы телезрителей снова могут припасть к телевизорам. Любимые герои в исполнении Бенедикта Камбербэтча и Майкла Фримана вернутся на экраны уже в январе 2017 года.

Тема яркой личности, не вписывающейся в социум, но позарез необходимой этому самому социуму, по-прежнему актуальна. А женитьба доктора Ватсона внесет пикантные ноты в отношения с Шерлоком, ведь тот не женится никогда. О нетрадиционной ориентации речь не идет. Просто Шерлок Холмс из тех, кто рождается один и умирает один…

О начале съемок нового сезона сообщила продюсер популярного британского сериала «Шерлок» Сью Верчью изданию GulfNews. Создатели сериала начнут съемки четвертого сезона в апреле и планируют закончить их в конце июля. Всего планируется три эпизода.

В новом сезоне более крупно будет обрисован еще один персонаж. Сопродюсер, сценарист «Шерлока» и исполнитель роли брата легендарного сыщика Майкрофта Холмса Марк Гэтисс добавил, что в сериале линия взаимоотношений между братьями на этот раз будет подана крупным планом. «Намного интереснее будет лишь приоткрыть завесу над прошлым, не сообщая всего. У зрителей есть собственные представления об их взрослении, и у нас тоже есть в распоряжении несколько намеков на то, каким было их странное воспитание», — пояснил свою точку зрения Марк Гэйтисс.

По его мнению, Конан Дойл совершил несвойственную ему ошибку, так рано поженив Ватсона. Огромное количество историй происходят именно в тот непонятный отрезок времени, когда они все еще живут вместе, незадолго до свадьбы. И именно в этот период случается масса всего. По-хорошему это должно было занять годы.

— Когда мы снимали третий сезон, мы подумали, что как раз самое время познакомить зрителей с миссис Ватсон. Шерлок мертв. Прошло два года. Доктор Ватсон постепенно отходит от ужасного потрясения. Необыкновенный человек появляется в его жизни… невозможно представить себе какую-либо другую ситуацию, когда появление Шерлока было бы более некстати. Это такая любовь втроем. Но в платоническом смысле, не поймите меня неправильно, — поспешно прибавил Гэйтисс.

Вообще, создатели сериала много рассуждали на тему характеров персонажей. Так, Гэйтисс и Камбербэтч переписывались на тему того, что Шерлок — не особо приятный тип. Но ведь именно поэтому он всегда импонировал зрителям. Он может сказать то, о чем любой другой предпочтет умолчать. Он очень непосредственный, говорит что думает, не обращая внимания на условности. И, в конечном счете, именно Ватсон сглаживает резкие проявления его характера.

На фото: кадр из сериала «Шерлок»

Комментарии

Другие новости