16 Июля 2016

Пять премьер о необычных отношениях в паре

Чтобы вам не смотреть все последние кинопремьеры, «Один дома» посмотрел их сам. И выяснил, в каких случаях их стоит смотреть.    

Пять премьер о необычных отношениях в паре

«До встречи с тобой»

Если вам надоело играть с едой и просто занимать место на престоле, а хочется чего-то до ужаса жирного и вредного, от чего обычно слипается попа и все прочие внутренности, — смело втыкайте в это кино. Идеальное решение для дождливого летнего дня, свободного вечера или еще какого свободного времени в режиме ожидания непонятно чего.

Фильм женщины-режиссера Теа Шэррок свел в одном кадре и на одном экране двух секс-символов современности, каждый из которых пытается выйти за рамки своего самого денежного амплуа. Королева драконов из «Игры престолов» примеряет дурацкие пчелиные колготки. А Финник из «Голодных игр», устав от бесконечных сражений приземляется настолько, что усаживается в инвалидное кресло. Обоих героев, разумеется, связывает любовь и забота. Финал - вполне себе очевидный. Но я вам его не расскажу. 




«Равные»

Приходит время, и мальчик влюбляется в девочку… все очень банально, бла-бла-бла…. С одной только разницей, влюбляется в мире, в котором есть запрет на любое проявление чувств. А любовь и вовсе считается чем-то вроде болезни. Фильм также выглядит чем-то вроде болезни. Кино имеет смысл смотреть разве что за счет саундтрека, меломаном.
Если вам хочется увидеть что-то более ...живое на эту же тему, очень рекомендую «Эквилибриум» — вроде о том же мире без эмоций. А сделано все на порядок эмоциональней.



«Тарзан. Легенда»

Тарзан стал Джоном, побрился и вернулся в Англию. Заседает в Палате лордов и совсем не мечтает вернуться в Африку. Ну, просто потому, что место это опасное. Звери дикие шныряют туда-сюда. Да и еще свежи воспоминания о детских годах чудесных — среди трехметровых мартышек. Но планы его, конечно же, меняет один очень мерзкий и ужасно жадный тип, которого играет Кристоф Вальц. Но это ничего, зато у Таразана красивая жена, которую играет Марго Робби. И куча свободного времени. А значит, можно и в Конго смотаться. И на волосок смерти побывать.

Говорят, что в одной из первых редакций фильма вырезали сцену, в которой герой Кристофа Вальца целует спящего Тарзана самым настоящим поцелуем гомосексуалиста. Почему вырезали? Может быть, потому что герой гей не может быть еще и сволочью. Это вроде как …перебор?

Фильм рекомендуется безотчетным любителям мужиков с голым торсом, прочей приключенческой романтики. А на Марго Робби, вероятно, интересней будет смотреть в «Отряде самоубийц».



«Человек-швейцарский нож»

Если вам до смерти надоел Гарри Поттер, и Дэниел Редклифф в том числе, вы легко можете купить билет, чтобы посмотреть на его пердящий и разлагающийся на глазах — труп. Зрелище, я вам скажу, так себе. Прямо для очень небрезгливых. Но вы, конечно, именно такой человек, поэтому получите массу положительных эмоций -— ведь история эта о том, что даже с помощью чужого трупа можно вытащить себя за волосы с необитаемого острова, например. Так себе утвержденьице? Для патологических жизнелюбов, говорите? Да кто бы спорил. Перед фильмом рекомендую хорошо покушать, потому что еще несколько десятков часов после него вы сможете, возможно, только пить. И не обязательно, воду.



«Полтора шпиона»

Вас шпыняли когда-нибудь в школе? Ну, конечно же. И вы, конечно же, грозились всем этим шпинятелям, что когда-нибудь подрастете и надерете им всем задницы? Даже не сомневаюсь. Так вот. Кое-кто действительно вырос и стал самым настоящим шпионом, например. И, например, в фильме «Полтора шпиона» играет его Дуэйн Скала Джонсон.

Причем, играет так, что хочется поверить… Про его детство. А было оно действительно именно такое, каким он его играет: будущий «Скала» в подростковом возрасте был необщительным дрищем с огромным комплексом неполноценности и рано прорезавшимися усами. Одноклассники Скалу не любили, всячески обижали. О чем, вероятно, сейчас забыли. А Скала, вот, не забыл. И теперь у нас у всех есть возможность хорошо провести вечер за тематической комедией. Рекомендуется всем без исключения.



Следующая порция заметных летний премьер  в следующие выходные. И приятного вечера!

На фото: кадр из фильма «Полтора шпиона»

Комментарии