8 Мая 2016

Кабанчик-отец пошел на холодец

В пятницу вечером в «Бродячей собаке» устроили Дачный пикник с борщами и пирогами.

Кабанчик-отец пошел на холодец

Председатель колхоза «Бобикова дача» Лаврентий Сорокин объявил праздник «День свиньи из NEWKOLHOZ». Героями дня здесь были молодые фермеры. Константин Терещенко с мясным хозяйством, Константин Томилин с сыром и Юрий Никифоров с эксклюзивными джемами ручной работы. Главным персонажем нынче была объявлена свинья.



После с успехом прошедшего Дня кролика, Дня гуся и Дня пеляди, Константин Терещенко презентовал в «Собаке» специально выращенного по случаю мероприятия поросенка из своего колхоза. Разумеется, в качестве основного блюда.



Лаврентий Сорокин в двух словах выразил суть судьбы животного: «Сначала кормят и следят, затем напьются и съедят»… и с особым значением посмотрел на сидящих в зале. С другой стороны, такой выдающийся мужчина как Черчилль любил свиней, потому что собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки сверху вниз, а свиньи смотрят на нас как на равных. И, честно говоря, сами вполне способны съесть человека.



Шеф-повар «Собаки» Илья Левашенко на деле доказал, что в руках мастера любая свинья станет не просто едой, а произведением искусства. Для гостей собаки он устроил кулинарное шоу. Оно состояло из четырех блюд: 1. борщ со смальцем и пампушками; 2. холодец по-домашнему с хренком; 3. котомка со свининой распаренной, 4. жареха с картоплей; 5. пирог капустный со шкварками. Еще были булочки с чесночно-хреновым соусом. Обалдеть как вкусно.



Хорошенькие официантки «Собаки» только и успевали бегать с блюдами туда-сюда, и уносить пустую посуду.



Группа «Выходной день» сделала все, чтобы пищеварение происходило как можно бодрее и веселее.



Какая еда без интеллектуального наполнения? Председатель колхоза «Бобикова дача» делал все, чтобы мозги не заплыли жиром. Он и сонник читал, например: вы напились, валяетесь в канаве, хрюкаете, сверху стоит милиционер, поправляет вам галстук. Ликуйте: ваша тяжба с конкурентом будет выиграна. Он и песню спел а-ля Вахтанг Кикабидзе: «Моя свинья — мое богатство». Он и конкурс свинских стихов проводил, например: «Шкура толста и жестка щетина, но смотри на него: чем не мужчина».



Все участники конкурса, Александр Бакаев в первых рядах, удачно срифмовавший «холодец-кабанчик отец», получили в качестве приза красиво упакованную еду.



Константин Томилин уверял, что дарит свежий сыр без запаха, а если хотите, чтобы сыр дозрел и запах был, например старых носков, то нужно подержать в упаковочке недели две. Или джемы ручной работы. Юрий Никифоров раскрывал великие тайны: у этих джемов фантастические ингредиенты, например: клубника, ананас и амаретто. Или: апельсин, лимон, грейпфрут и ром. Даже не верится, что такие кулинарные чудеса творятся прямо у нас с вами под боком: как говорится, импортозамещение в действии.



Опытным путем было доказано, что если вышеперечисленные продукты производить с шуткой юмора, приплясывая на ходу, то фермерское хозяйство будет развиваться во благо, а еда пойдет впрок.



Все гости «Собаки» не только попировали, но и ушли нагруженные дарами от щедрых фермеров. А Константину Терещенко теперь будет чем зарыблять свои угодья – ведь денежные средства с мероприятия пойдут на покупку новых мальков пеляди.

Елена Старцева 

Фото: Яна Колесинская 

Комментарии